View larger
Parure de Lit Reine des Neiges Enfant, 100% Coton Oeko-Tex, Lit 1 place, Housse de Couette 140x200 cm, Taie d'Oreiller 63x63 cm
Parure de Lit Enfant Reine des Neiges Frozen Disney
Cette parure de lit 2 pièces comprend :
- Une Housse de couette réversible de 140 x 200 cm
- Une Taie d'oreiller 63 x 63 cm
Textile 100% coton, certifié label qualité Oeko Tex
Elle convient parfaitement à un lit standard une place.
Destinataire :
* Champs requis
OU Annuler
Exclusivité web
4319
New product
Parure de Lit Enfant Reine des Neiges Frozen Disney
Cette parure de lit 2 pièces comprend :
- Une Housse de couette réversible de 140 x 200 cm
- Une Taie d'oreiller 63 x 63 cm
Textile 100% coton, certifié label qualité Oeko Tex
Elle convient parfaitement à un lit standard une place.
Ce produit n'est plus en stock
Attention : dernières pièces disponibles !
Availability date:
Retrouvez toute la magie de la Reine des Neiges avec cette parure de lit douce et féerique. Elsa, Anna, Kristoff, Sven et Olaf sont réunis pour accompagner les enfants dans des nuits pleines de rêves et d’aventure.
Points forts
Dimensions
Composition
Style & couleurs
Entretien
Idée cadeau
Une parure idéale pour un anniversaire, Noël ou pour transformer la chambre d’un enfant en univers Frozen plein de magie.
| Dimensions housse de couette | 140 x 200 cm |
| Dimensions taie (s) | 63 x 63 cm |
| Dimensions | 140 x 200 cm |
| Longueur | 200 cm |
| Largeur | 140 cm |
| Composition | Coton |
| Couleur dominante | Rose |
| Public | Enfant |
| Nombre de pieces | 2 |
| Nombre de Taies | 1 |
| Forme de taie | Carrée |
| Imprimé | Oui |
| Gamme | DISNEY |
| Entretien lavage | Température de lavage 40° |
| Motif | Personnage de fiction |
| Genre | Féminin |
| Type de fêtes | Anniversaire enfant |
| Label qualité | Oeko Tex Standard 100 |