View larger
Parure de Lit Peppa Pig Enfant, 100% Coton Oeko-Tex, Lit 1 place, Housse de Couette 140x200 cm, Taie d'Oreiller 65x65 cm
Parure de Lit Peppa Pig Enfant Réversible
Parure de lit 2 pièces :
Housse de couette 140 x 200 cm,
une taie d'oreiller.
100% coton, label qualité Oeko Tex.
Destinataire :
* Champs requis
OU Annuler
Exclusivité web
4350
New product
Parure de Lit Peppa Pig Enfant Réversible
Parure de lit 2 pièces :
Housse de couette 140 x 200 cm,
une taie d'oreiller.
100% coton, label qualité Oeko Tex.
Attention : dernières pièces disponibles !
Availability date:
Parure de Lit Réversible Enfant Peppa Pig
Transformez la chambre de votre enfant en un joyeux univers avec notre parure de lit réversible Peppa Pig. Dans des tons colorés et ludique, cette parure, sous licence officielle Peppa Pig, est parfaite pour les petits fans de la célèbre cochonne et de ses aventures.
Caractéristiques du Produit :
Design Réversible Peppa Pig : La housse de couette de 140 x 200 cm présente des motifs ludiques et colorés de Peppa Pig, offrant deux styles amusants en un pour varier les ambiances.
Une Taie d'Oreiller Assortie : Complétée par une taie d'oreiller de 65 x 65 cm, cette parure crée un ensemble harmonieux et accueillant, parfait pour une chambre d'enfant.
100% Coton de Qualité : Fabriquée en pur coton certifié Label Oeko Tex, notre parure de lit garantit une nuit de sommeil confortable et sécurisée, sans substances nocives.
Entretien Facile : Lavable en machine, cette parure est pratique pour un usage quotidien et conserve sa douceur et son éclat, lavage après lavage.
Idéale pour un lit une place, cette parure de lit Peppa Pig est l'ajout parfait pour ajouter une touche de gaieté et de couleur dans la chambre de votre enfant.
| Dimensions housse de couette | 140 x 200 cm |
| Dimensions taie (s) | 65 x 65 cm |
| Dimensions | 140 x 200 cm |
| Longueur | 200 cm |
| Largeur | 140 cm |
| Composition | Coton |
| Nombre de pièce | 2 |
| Couleur dominante | Bleu |
| Public | Enfant |
| Nombre de Taies | 1 |
| Forme de taie | Carrée |
| Imprimé | Oui |
| Entretien lavage | Température de lavage 40° |
| Motif | Personnage de fiction |
| Genre | Mixte |
| Type de fêtes | Anniversaire enfant |
| Label qualité | Oeko Tex Standard 100 |